বাহরাইনে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত ড. মুহাম্মদ নজরুল ইসলামকে বিদায় সংবর্ধনা জানিয়েছে দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. আব্দুল লতিফ বিন রাশিদ আল জায়ানি।
বাহরাইনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় আয়োজিত বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতকে স্বাগত জানান দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কনস্যুলার ও প্রশাসনিক বিষয়ক আন্ডার সেক্রেটারি ড. মুহাম্মদ আলী বেহজাদ। গেল ৬ সেপ্টেম্বর (বুধবার) রাষ্ট্রদূত ড. মুহাম্মদ নজরুল ইসলামকে এ সংবর্ধনা দেয়া হয়। একইসাথে তার সম্মানে মধ্যাহ্ন ভোজেরও আয়োজন করে বাহরাইনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী।
অনুষ্ঠানে ড. মুহাম্মদ আলী বেহজাদ বাংলাদেশ ও বাহরাইনের মধ্যকার বন্ধুত্বপূর্ন ও সহযোগিতামূলক দ্বি-পাক্ষিক সর্ম্পকের ভূয়সী প্রশংসা করেন। তিনি বলেন, “রাষ্ট্রদূত ড. মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম দু’দেশের মধ্যে বিভিন্ন সেক্টরে ধারাবাহিক উন্নয়নের জন্য অক্লান্ত পরিশ্রম করেছেন। তাঁর এই অক্লান্ত পরিশ্রমের কারণে আজ বাংলাদেশ ও বাহরাইনের মধ্যকার ভ্রাতৃত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরো বৃদ্ধি পেয়েছে এবং শক্তিশালী হয়েছে।”
অন্যদিকে রাষ্ট্রদূত ড. মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম রাষ্ট্রদূত হিসেবে দায়িত্ব পালনের ক্ষেত্রে বিভিন্ন ক্ষেত্রে তাকে সহযোগীতা করার জন্য বাহরাইন সরকার ও বাহরাইনের সকল কর্মকর্তা, কর্মচারীবৃন্দকে আন্তরিকভাবে ধন্যবাদ জানান এবং সেই সাথে বাহরাইনের অগ্রগতি ও সমৃদ্ধি কামনা করেন।
পরবর্তীতে বাহরাইনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এবং কূটনৈতিক কোরের পক্ষ থেকে পৃথক পৃথকভাবে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতকে সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়। বিদায় অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রদূতের সাথে দূতাবাসের কাউন্সেলর ও দূতালয় প্রধান এ.কে.এম. মহিউদ্দিন কায়েস উপস্থিত ছিলেন।
এছাড়াও সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন, বাহরাইনের কূটনৈতিক কোরের ডিন ও জর্ডানের রাষ্ট্রদূত রামি সালেহ ওয়ারিকাত আল-আদওয়ান এবং বাহরাইনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কনস্যুলার সার্ভিস সেক্টরের প্রধান রাষ্ট্রদূত ইব্রাহিম মুহাম্মদ আল-মুসলিমানি এবং উর্ধতন কর্মকর্তারা।