সৌদি আরবে বাংলাদেশের পাসপোর্ট নবায়নের জন্য “ডাইরেক্ট” নামে একটি প্রতিষ্ঠান ফেসবুকে প্রচারণা চালাচ্ছে যার সাথে দূতাবাসের কোন সম্পর্ক নেই বলে সতর্ক করেছে রিয়াদে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাস।
রোববার (২০ আগস্ট) দুপুরে দূতাবাসের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে সতর্কতা মূলক এক পোস্টের মাধমে এই তথ্য জানানো হয়।
ফেসবুক পোস্টে বলা হয়, “সৌদি আরবে বাংলাদেশের পাসপোর্ট নবায়নের নামে “ডাইরেক্ট” নামে একটি প্রতিষ্ঠান ফেসবুকে প্রচারণা চালাচ্ছে, যা দূতাবাসের দৃষ্টিগোচর হয়েছে। এরকম কোন প্রতিষ্ঠানের সাথে দূতাবাসের কোনপ্রকার সংযোগ নেই। পাসপোর্ট নবায়ন বা পাসপোর্ট সংক্রান্ত যেকোন সেবার জন্য এই প্রতিষ্ঠানের সাথে যোগাযোগ করে প্রতারিত না হওয়ার জন্য সৌদি আরবের সকল প্রবাসীদের সতর্ক করা হচ্ছে।
পোস্টে আরো বলা হয়েছে, পাসপোর্ট সংক্রান্ত যে কোন সেবার জন্য রিয়াদ বাংলাদেশ দূতাবাস অথবা জেদ্দা বাংলাদেশ কনস্যূলেট জেনারেল অফিস বা দূতাবাস অনুমোদিত প্রবাসী সেবা কেন্দ্র (EDC) এর শাখা সমূহ ছাড়া অন্য কোন প্রতিষ্ঠানের সাথে কোন প্রকার যোগাযোগ বা আর্থিক লেনদেন না করার জন্য অনুরোধ করা হলো।
এসকল প্রতারক থেকে সাবধান থাকা এবং আপনার নিকট আত্মীয়কে এসকল ভুয়া প্রতারকদের থেকে সাবধান থাকার জন্য আহ্বান করা হয়েছে।