1. monir212@gmail.com : admin :
  2. support@wordpress.org : Support :
  3. merajhgazi@gmail.com : News Desk : Meraj Hossen Gazi
  4. desk@probashbarta.com : News Desk : News Desk
শুক্রবার, ২৮ জানুয়ারী ২০২২, ১২:৪৪ পূর্বাহ্ন

সৌদি আরবের তায়েফে প্রবাসীদের কনস্যুলার সেবা

প্রবাস বার্তা রিপোর্ট :
  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২১
Print Friendly, PDF & Email

 

সৌদি আরবের মক্কা প্রদেশের তায়েফে বসবারত প্রবাসীদের দোরগোড়ায় কনস্যুলার সংক্রান্ত সেবা পৌঁছে দিচ্ছে জেদ্দার বাংলাদেশ কনস্যুলেট। কোভিড পরিস্থিতির কারণে সৌদি সরকার নির্ধারিত স্বাস্থ্যবিধি মেনে প্রায় ৫ মাস পর বাংলাদেশ কনস্যুলেট এই সেবা দিচ্ছে।

শুক্রবার ও শনিবার (৩০ এপ্রিল এবং ১ মে)  দুই দিনব্যাপী সেবা দেওয়ার জন্য প্রথম সচিব কামরুজ্জামান, দুতালয় প্রধান মো: আজিজুর রহমান, প্রশাসনিক কর্মকর্তা (শ্রম কল্যাণ উইং), মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলামসহ ১৪-১৫ জন কর্মকর্তা সরাসরি প্রবাসীদের বিভিন্ন সেবা দিচ্ছেন।

প্রবাসীরা যেসব পাচ্ছেন সেগুলো হলো- এম আর পি পাসপোর্ট রি ইস্যু, প্রবাসী মেম্বারশীপ কার্ড ইস্যু/ডেলিভারী, স্পেশাল এক্সিট প্রোগ্রামের আওতায় যারা স্বেচ্ছায় দেশে ফেরত যেতে ইচ্ছুক, তাদের বিষয় প্রসেস করা, আউটপাস ইস্যুসহ প্রবাসী বাংলাদেশিদের নানামুখী আইনী সহায়তা প্রদান, সোনালী ব্যাংকের মাধ্যমে ওয়েজ আর্নার্স ডেভেলপমেন্ট বন্ড ইস্যুসহ বিভিন্ন ধরনের সেবা প্রবাসীদের দোরগোড়ায় পৌঁছে দেয়ার উদ্দেশ্যে সেখানে ২ দিন অবস্থান করবেন।

এদিকে দুতাবাসের কর্মকর্তাদের এমন উদ্যোগের কারণে সম্মানিত প্রবাসীরা অত্যন্ত খুশি। তারা দুতাবাসের এমন উদ্যোগে অত্যন্ত সন্তোষ প্রকাশ করেছেন। কারণ এই সেবাটি তারা যদি জেদ্দায় গিয়ে নিতে হতো তাহলে কোম্পানী হতে বিনা বেতনে একদিন ছুটি নিতে হতো। সেটা তারা নিজ স্থানে বসেই ছুটির দিনেই সেবাটি পাচ্ছেন।

তায়েফ সৌদি আরবের মক্কা প্রদেশের সারাওয়াত পর্বতমালার খাড়াইয়ের উপর অবস্থিত একটি কৃষি অঞ্চল। সেখানে প্রায় ২ লাখ প্রবাসী বাংলাদেশি বসবাস করেন। বেশিরভাগ বাংলাদেশিই এখানে বিভিন্ন ফলের চাষাবাদ (মাজরা ওয়ার্কার), কনস্ট্রাকশন ওয়ার্কার, ফ্যাক্টরী ওয়ার্কার, ড্রাইভার, টেকনেশিয়ান, ক্যাটারিং সার্ভিসসহ নানা পেশায় নিয়োজিত।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরও খবর
© 2018 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের লেখ, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যাবহার বেআইনি
Theme Customized BY LatestNews