1. monir212@gmail.com : admin :
  2. user@probashbarta.com : helal Khan Probashbarta : Helal Khan
  3. merajhgazi@gmail.com : News Desk : Meraj Hossen Gazi
  4. desk@probashbarta.com : News Desk : News Desk
বৃহস্পতিবার, ০৬ মে ২০২১, ০৬:০৮ অপরাহ্ন

প্রবাসী কর্মীদের জন্য ফ্লাইট চালু রাখার দাবি আটাবের

প্রবাস বার্তা রিপোর্ট :
  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২১
ছবি- প্রবাস বার্তা।
Print Friendly, PDF & Email

 

বিদেশগামী কর্মী ও ছুটিতে থাকা প্রবাসীদের কর্মস্থলে যাওয়ার জন্য আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চালু রাখার দাবি জানিয়েছে ট্রাভেল এজেন্সিরদের সংগঠন এসোসিয়েশন অব ট্রাভেল এজেন্টস অব বাংলাদেশ- আটাব। মঙ্গলবার (১৩ এপ্রিল) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে সংগঠনটির পক্ষ থেকে এ দাবি জানানো হয়।

আন্তর্জাতিক ফ্লাইট বন্ধের কারনে দেশে ছুটিতে এসে আটকে পড়া মধ্যপ্রাচ্যগামী প্রায় ২০ হাজার প্রবাসী কর্মীকে কর্মস্থলে পাঠাতে বিশেষ ব্যবস্থায় প্রয়োজনীয় ফ্লাইট চালুর দাবি জানিয়েছে আটাব। একইসঙ্গে টিকিটের বর্ধিতমূল্য প্রত্যাহারের দাবি জানিয়ে এসব দাবি আদায়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হস্তক্ষেপ কামনা করা হয়।

সংবাদ সম্মেলনে সংগঠনটির সভাপতি মনছুর আহমেদ কালাম তাঁর লিখিত বক্তব্যে বলেন, ‘এ সময়ে অভ্যন্তরীণ ও আন্তর্জাতিক ভ্রমণপথে সব ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে। মূল্যবান বৈদেশিক মুদ্রা অর্জনকারী অনেক প্রবাসী ছুটি নিয়ে, জরুরি প্রয়োজনে বর্তমানে দেশে অবস্থান করছেন তাদের অনেকের ভিসার মেয়াদ শেষ হতে চলেছে। তারা সবাই উচ্চমূল্যে টিকিট কিনে করোনা পরীক্ষা শেষ করেই মধ্যপ্রাচ্যের কর্মস্থলে যাওয়ার জন্য অপেক্ষা করছেন। এ অবস্থায় করোনা সংক্রমণের কারণে ফ্লাইট চলাচল বন্ধ করায় তাদের ফিরে যাওয়া অনিশ্চয়তায় পড়েছে। তাছাড়া, অনেক নতুন কর্মী ভিসা নিয়ে যাওয়ার জন্য প্রস্তুত। তারা যদি সঠিক সময়ে যেতে না পারেন তাহলে ভিসা বাতিল হয়ে যাবে। এখন বিশেষ ব্যবস্থায় আটকে পড়া মধ্যপ্রাচ্য কর্মীদের কর্মস্থলে পাঠাতে বিশেষ ব্যবস্থায় দ্রুত ফ্লাইট চালু করতে হবে।’

হাব সভাপতি এম শাহাদাত হোসাইন তসলিম বলেন, ‘লকডাউনের কারণে সবধরনের ফ্লাইট বন্ধ থাকায় আমাদের মধ্যপ্রাচ্যগামী প্রায় ২০ হাজারকর্মী যেতে পারছেন না। বিশেষ ব্যবস্থায় ফ্লাইট চালু করে তাদের পাঠানো না হলে অধিকাংশ কর্মীর ভিসা নবায়ন হবে না। নতুনকর্মীদের ভিসা বাতিল হয়ে যাবে। পরবর্তীতে করোনার অজুহাতে তাদের এই ভিসা নবায়নের সুযোগ নেই। এতে এই ২০ হাজারকর্মী পথে বসে যাবে।’

সংবাস সম্মেলনে হজ এজেন্সিস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (হাব)  সভাপতি এম শাহাদাত হোসাইন তসলিম, সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওলানা ইয়াকুব শরাফতী, সহ-সভাপতি মোহাম্মদ শাহ আলম, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা ফজলুর রহমানসহ আটাব ও ট্রাভেল এজেন্ট মালিকরা উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরও খবর
© 2018 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের লেখ, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যাবহার বেআইনি
Theme Customized BY LatestNews