1. monir212@gmail.com : admin :
  2. merajhgazi@gmail.com : News Desk : Meraj Hossen Gazi
  3. desk@probashbarta.com : News Desk : News Desk
মঙ্গলবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৪:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিমানবন্দরে আজও হচ্ছে না করোনা পরীক্ষা, বাতিল হলো ফ্লাইট পতুর্গালে সিটি নির্বাচনে প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে কাউন্সিলর পদে বিজয়ী শাহ আলম “আশা ছিল পিসিআর ল্যাব চালু করে প্রবাসীদের নিয়েই আমিরাত যাবো” সাত দিনের আমিরাত সফরে প্রবাসী কল্যাণমন্ত্রী ইমরান আহমদ সাত দিনের সফরে দুবাই যাচ্ছেন প্রবাসী কল্যাণমন্ত্রী ২৩ দিনে ১৩৯ কোটি ডলার রেমিট্যান্স পাঠিয়েছেন প্রবাসীরা ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হোটেল কোয়ারেন্টিনের টাকা পাচ্ছেন সৌদি প্রবাসীরা বিমানবন্দরে আমিরাতগামীদের করোনা পরীক্ষা শুরু ২৮ সেপ্টেম্বর দুবাই যেতে করোনা ভাইরাসের যে টিকা নিতে হবে পিসিআর ল্যাব প্রস্তুত বিমানবন্দরে, ফ্লাইট চালু কবে ?

নতুন সম্রাটের অভিষেক অনুষ্ঠানে যোগ দিতে টোকিওতে পৌঁছেছেন রাষ্ট্রপতি

নিউজ ডেস্ক
  • প্রকাশিত : সোমবার, ২১ অক্টোবর, ২০১৯
Print Friendly, PDF & Email

 

প্রবাস বার্তা, জাপান: জাপানের নতুন সম্রাটের অভিষেক অনুষ্ঠানে যোগ দিতে সরকারি সফরের অংশ হিসেবে রাজধানী টোকিওতে পৌঁছেছেন রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদ।

রবিবার (২০ অক্টোবর) দুপুর ১টা ৩৫মিনিটে সিঙ্গাপুর এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে রাষ্ট্রপতি ও তার সফরসঙ্গীদের নিয়ে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ত্যাগ করে সোমবার (২০ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৬টায় টোকিও আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেন।

এর আগে রাষ্ট্রপতিকে বহনকারী বিমানটি সন্ধ্যা সাড়ে সাতটায় সিঙ্গাপুরের চাঙ্গী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। সেখানে যাত্রা বিরতির পর রাতে অপর একটি ফ্লাইটে টোকিওর উদ্দেশে যাত্রা করেন রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদ।

জাপান পৌঁছানোর পর টোকিওর হানিদা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে জাপানে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত রাবাব ফাতিমা রাষ্ট্রপতিকে অভ্যর্থনা জানান।

টোকিও থাকাকালে রাষ্ট্রপতি স্টেট হল অব ইম্পেরিয়েল প্লেসে নতুন জাপানি সম্রাট নারুহিতো ও সম্রাজ্ঞী মাসাকো’র অভিষেক অনুষ্ঠানে মঙ্গলবার দুপুর ১টা ৩০ মিনিটে যোগ দেবেন। গণমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদ অনুযায়ী, জাপানের সম্রাট শতাব্দী পুরনো প্রথা অনুযায়ী অনুষ্ঠানে তার অভিষেকের কথা ঘোষণা করবেন।  যেখানে ১৭০ টির বেশি দেশের রাষ্ট্রপ্রধান ও উচ্চ পদস্থ কর্মকর্তাসহ প্রায় দুই হাজার অতিথি উপস্থিত থাকবেন।

২৩ অক্টোবর রাষ্ট্রপতি জাপানের দ্বিতীয় বৃহত্তম নগরী ইয়োকোহামা সফর করবেন। একই দিনে টোকিওর হোটেল নিউ ওটানিতে তার সাথে দেখা করবেন কসোভোর প্রেসিডেন্ট হাশিম থাওই।

হোটেল নিউ ওটানিতে জাপানের প্রধানমন্ত্রী শিনজো আবে আয়োজিত ভোজসভায় অংশ নেবেন রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ। রাষ্ট্রপতি দেশে ফেরার পথে ২৫-২৭ অক্টোবর সিঙ্গাপুর সফর করবেন এবং ২৭ অক্টোবর দেশে ফেরার কথা রয়েছে রাষ্ট্রপতির।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরও খবর
© 2018 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের লেখ, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যাবহার বেআইনি
Theme Customized BY LatestNews