1. monir212@gmail.com : admin :
  2. merajhgazi@gmail.com : News Desk : Meraj Hossen Gazi
  3. desk@probashbarta.com : News Desk : News Desk
রবিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১০:২০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিমানবন্দরে আমিরাতগামীদের করোনা পরীক্ষা শুরু ২৮ সেপ্টেম্বর দুবাই যেতে করোনা ভাইরাসের যে টিকা নিতে হবে পিসিআর ল্যাব প্রস্তুত বিমানবন্দরে, ফ্লাইট চালু কবে ? আবুধাবি ও দুবাই যেতে নিয়ম ও টিকা সম্পর্কে জেনে নিন বিমানবন্দরে পিসিআর ল্যাব প্রস্তুত, সরকারি ঘোষণার অপেক্ষায় কর্তৃপক্ষ জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সাইডলাইনে সেন্টার ফর এনআরবি’র কনফারেন্স মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ৪৫ জন প্রবাসী ১৪ দিনের রিমান্ডে মালয়েশিয়া ফিরতে পারবেন কর্মী ভিসাধারী বাংলাদেশিরা অন্যের পাসপোর্ট দিয়ে টিকা নেয়ার চেষ্টা, মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশির ৯ মাসের সাজা আমিরাতগামীদের জন্য শনিবার থেকে বিমানবন্দরে পিসিআর পরীক্ষা

নির্মমভাবে পেটানোর সেই ভিডিও ব্রুনাই দূতাবাসের

নিউজ ডেস্ক
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২২ আগস্ট, ২০১৯
Print Friendly, PDF & Email

 

বিশেষ প্রতিনিধি : একটি কক্ষে চেয়ারে বসে আছেন কর্মকর্তা। পাশে সোফায় অন্য এক অথবা দুজন। দাঁড়িয়ে আছেন আরো কয়েকজন। এমন অবস্থায় এক যুবককে পালাক্রমে বেদম পেটাচ্ছেন কয়েকজন। এই ভিডিওটি কয়েকদিন ধরে সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল।

প্রবাস বার্তার কাছেও আসে ভিডিওটি। খোঁজ নিয়ে যানা যায় ভিডিওটি ব্রুনাই দূতাবাসের। দূতাবাসের প্রশাসনিক কর্মকর্তা আবদুল্লাহ আল রশিদের  কক্ষের ঘটনা। ভিডিওতে চেয়ারে বসা কর্মকর্তা তিনিই। প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্হান মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা প্রবাস বার্তাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

বৃহস্পতিবার ( ২২ আগস্ট) দুপুর ১ টার দিকে ঐ কর্মকর্তা জানান, “ দূতাবাসের  শ্রম কাউন্সেলর মাইনুল হাসান এখন ঢাকায় অবস্থান করছেন। তিন দিনের শ্রম কল্যাণ সম্মেলনে অংশ নিয়েছেন তিনি। দুপুরে রুদ্ধদ্বার বৈঠকে ছিলেন মাইনুল হাসান।”

মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে, প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্হান মন্ত্রী ইমরান আহমদ ভিডিওটি দেখেছেন। বিষয়টি নিয়ে তিনি খোঁজ খবর নিচ্ছেন। ঐ কর্মকর্তা ( মইনুল হাসান) জানিয়েছেন, ভিডিওতে যাকে পেটানো হচ্ছে তিনি একজন দালাল। কর্মীদের ভুয়া ভিসায় ব্রুনাই নিয়ে আর কোন খোঁজ নেয়নি। হঠাৎ প্রতারিত কর্মীরা তাকে পাওয়া দূতাবাসে এনে ক্ষুব্ধ হয়ে মারপিট করেছে।

এ বিষয়ে জানতে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী ইমরান আহমদের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে, তিনি মিটিংয়ে থাকায় কথা বলা সম্ভব হয়নি।

এ বিষয়ে জনশক্তি রফতানি কারকদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ সৃষ্টি হয়েছে। বায়রার সাবেক অর্থ বিষয়ক সম্পাদক ফখরুল ইসলাম বলেন, একজন মানুষ দালাল হোক আর প্রতারক হোক কিন্তু দূতাবাসের ভিতরে এমন নির্মমভাবে পেটানো কোনভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। তিনি বলেন, যাকে পেটানো হচ্ছে তিনি বাংলাদেশের নাগরিক। অপরাধ থাকলে আইন আছে। কিন্তু দূতাবাসের ভিতরে দায়িত্বশীল কর্মকর্তার সামনে এমন ঘটনা মেনে নেয়া যায় না। ঐ কর্মকর্তা দায় এড়াতে পারেন না বলেও মন্তব্য করেন ফখরুল ইসলাম।

বায়রার সাবেক ইসি সদস্য এবিএম শামসুল আলম কাজাল বলেন, দূতাবাসের ভিতরে একজন প্রবাসীকে এভাবে পেটানোর দায়িদের শাস্তি হতে হবে। প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্হান মন্ত্রণালয় এবং বায়রা নেতৃবৃন্দকে এ বিষয়ে পদক্ষেপ নেয়ার আহবান জানান তিনি।

https://youtu.be/NGHXTAYVeGQ

 

 

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরও খবর
© 2018 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের লেখ, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যাবহার বেআইনি
Theme Customized BY LatestNews