1. monir212@gmail.com : admin :
  2. user@probashbarta.com : helal Khan Probashbarta : Helal Khan
  3. merajhgazi@gmail.com : News Desk : Meraj Hossen Gazi
  4. desk@probashbarta.com : News Desk : News Desk
বৃহস্পতিবার, ১৭ জুন ২০২১, ০৮:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
আমিরাতে মধ্যাহ্ন বিরতি আইন কার্যকর হওয়ায় প্রবাসীদের স্বস্তি সৌদি প্রবাসীদের ফ্লাইটের নতুন নির্দেশনা দিল বিমান স্পেনে শেখ হাসিনার কারামুক্তি দিবস পালন বিদেশগামী কর্মীদের দ্রুত ভ্যাকসিন দিতে প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা ডিসেম্বরের মধ্যে সব খাত চালু করতে চায় মালয়েশিয়া “বিগো লাইভে” প্রবাসীদের টার্গেট করেন তারা স্পেনের লেলিদায় বাংলাদেশিদের জন্য মসজিদ ও কবরস্থান তৈরির আশ্বাস মালয়েশিয়ায় দূতাবাসকর্মী হারুনুর রশিদের দাফন সম্পন্ন দক্ষিণ আফ্রিকায় কর্মচারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির আমিরাতে ছয় বছর অবৈধভাবে থাকার পর দেশে ফিরলেন ক্যান্সার আক্রান্ত নূর হোসেন

জাপানের আশিকাগাতে  ঈদ পূণর্মিলনী অনুষ্ঠিত

নিউজ ডেস্ক
  • প্রকাশিত : বুধবার, ২৬ জুন, ২০১৯
Print Friendly, PDF & Email
ফখরুল ইসলাম, বিশেষ প্রতিনিধি, জাপান ঃ  
উৎসবে আনন্দে জাপানের আশিকাগাতে  ঈদ পুণর্মিলনী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (২৩ই জুন ) জাপানের আশিকাগা সিটিতে বাংলাদেশ কমিউনিটি (কিতা কানতো) এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
 আয়োজনের  প্রধান সমন্বয়ক ছিলেন সুইয়ামা লুবনা। আশিকাগা সিটি ও এর আশপাশের বিভিন্ন শহরের ৬০টি  পরিবারের প্রায় ২৫০ জন সদস্য এই আয়োজনে  অংশগ্রহণ করেন। আশিকাগা আয়োজন জাপানের কানতো অঞ্চলের বাঙালিদের  এক মিলনমেলা পরিণত হয়।

জাপানে ঈদ পুণর্মিলনীতে অতিথিবৃন্দ

অনুষ্ঠানে প্রথম পর্বে ছিল সোনামনিদের ঈদের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগি।  প্রতিযোগিতায়  পুরস্কার পায় আয়ান, মিমনুন , ফৌজি , আরোহা, নাবা ,ও সোহান। সবাইকে সম্মাননা দেন শান্তা ,বন্যা , সুমনা, সাথি ও নওশী। বিশেষ পুরস্কার তুলে দেন  লেখক-সাংবাদিক ও জাপানের বাংলাদেশ কমিউনিটির  পরিচিত মুখ কাজী ইনসানুল হক।

অনুষ্ঠানে শিশুদের নাচ

এরপর  শুরু হয়  রেইন করিমের গান পরিবেশনায়  সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে  আরও গান পরিবেশন করে নাঈম, বন্যা, নওশী ,মোস্তফা ও সুমনা-সোহাগ জুটি। হাঁসির নাটকে অভিনয় করে বন্যা, সুমনা ও সোহাগ ।

তিন জনের সাবলীল অভিনয় দর্শকের মন জয় করে নেয়।  “ সেই গল্পটা “আবৃতি করে ইরা। সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের অন্যতম আকর্ষণ ছিল নিত্যশিল্পী পুজার ও নাবার নাচ। এই দুইজনের নাচ দর্শকের মন জয় করে নেয়।
 আশিকাগা ঈদ আয়োজনে বাংলাদেশ কমিউনিটির  (কিতা কানতো)  পক্ষ হতে অনেক গুনে গুণান্বিত শিশু শিল্পী  আজরিন কারিমা নাবা কে গুনিজন সম্বর্ধনা দেওয়া হয়। আজরিন কারিমা নাবাকে ক্রেস্ট তুলে দেন কাজী ইনসানুল হক ও দিদার কচি।

ঈদ পুণর্মিলনী অনুষ্ঠান

এর পর আরম্ভ হয় আশিকাগা ঈদ পুণর্মিলনী  আয়োজনে  আকর্ষণীয় পর্ব ছিলো  জাপানের একমাত্র বাংলা ব্যান্ড দল ঝিঁঝিঁ পোকার কনসার্ট।

পুরো অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন সুইয়ামা লুবনা, নোমান সৈয়দ ও গোলাম মোস্তফা।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরও খবর
© 2018 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের লেখ, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যাবহার বেআইনি
Theme Customized BY LatestNews