1. monir212@gmail.com : admin :
  2. merajhgazi@gmail.com : News Desk : Meraj Hossen Gazi
  3. desk@probashbarta.com : News Desk : News Desk
শনিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১২:৩৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
অন্যের পাসপোর্ট দিয়ে টিকা নেয়ার চেষ্টা, মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশির ৯ মাসের সাজা আমিরাতগামীদের জন্য শনিবার থেকে বিমানবন্দরে পিসিআর পরীক্ষা মালয়েশিয়ায় অভিবাসী কর্মীদের ভিসা নবায়ন করবে ইমিগ্রেশন রিক্যালিব্রেশন প্রোগ্রামে আবেদনকারীর কোম্পানির অফিসেই হবে ফিঙ্গার প্রিন্ট কর্মীদের স্বার্থ রক্ষায় তৎপর মালয়েশিয়া সরকার বিমানবন্দরে পিসিআর টেস্ট শুরু, পরীক্ষামূলক আমিরাত গেল ৪৬ যাত্রী সৌদি আরবে বয়লার বিস্ফোরণে বাংলাদেশির মৃত্যু প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ইতালি আওয়ামী লীগের নেতাদের সাক্ষাৎ লিসবনে রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে পর্তুগাল বাংলা প্রেসক্লাবের নেতাদের সৌজন্য সাক্ষাৎ মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিদের প্রবেশের অনুমতি, অনিশ্চয়তায় কর্মী ভিসাধারীরা

জাপানের আশিকাগাতে  ঈদ পূণর্মিলনী অনুষ্ঠিত

নিউজ ডেস্ক
  • প্রকাশিত : বুধবার, ২৬ জুন, ২০১৯
Print Friendly, PDF & Email
ফখরুল ইসলাম, বিশেষ প্রতিনিধি, জাপান ঃ  
উৎসবে আনন্দে জাপানের আশিকাগাতে  ঈদ পুণর্মিলনী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (২৩ই জুন ) জাপানের আশিকাগা সিটিতে বাংলাদেশ কমিউনিটি (কিতা কানতো) এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
 আয়োজনের  প্রধান সমন্বয়ক ছিলেন সুইয়ামা লুবনা। আশিকাগা সিটি ও এর আশপাশের বিভিন্ন শহরের ৬০টি  পরিবারের প্রায় ২৫০ জন সদস্য এই আয়োজনে  অংশগ্রহণ করেন। আশিকাগা আয়োজন জাপানের কানতো অঞ্চলের বাঙালিদের  এক মিলনমেলা পরিণত হয়।

জাপানে ঈদ পুণর্মিলনীতে অতিথিবৃন্দ

অনুষ্ঠানে প্রথম পর্বে ছিল সোনামনিদের ঈদের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগি।  প্রতিযোগিতায়  পুরস্কার পায় আয়ান, মিমনুন , ফৌজি , আরোহা, নাবা ,ও সোহান। সবাইকে সম্মাননা দেন শান্তা ,বন্যা , সুমনা, সাথি ও নওশী। বিশেষ পুরস্কার তুলে দেন  লেখক-সাংবাদিক ও জাপানের বাংলাদেশ কমিউনিটির  পরিচিত মুখ কাজী ইনসানুল হক।

অনুষ্ঠানে শিশুদের নাচ

এরপর  শুরু হয়  রেইন করিমের গান পরিবেশনায়  সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে  আরও গান পরিবেশন করে নাঈম, বন্যা, নওশী ,মোস্তফা ও সুমনা-সোহাগ জুটি। হাঁসির নাটকে অভিনয় করে বন্যা, সুমনা ও সোহাগ ।

তিন জনের সাবলীল অভিনয় দর্শকের মন জয় করে নেয়।  “ সেই গল্পটা “আবৃতি করে ইরা। সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের অন্যতম আকর্ষণ ছিল নিত্যশিল্পী পুজার ও নাবার নাচ। এই দুইজনের নাচ দর্শকের মন জয় করে নেয়।
 আশিকাগা ঈদ আয়োজনে বাংলাদেশ কমিউনিটির  (কিতা কানতো)  পক্ষ হতে অনেক গুনে গুণান্বিত শিশু শিল্পী  আজরিন কারিমা নাবা কে গুনিজন সম্বর্ধনা দেওয়া হয়। আজরিন কারিমা নাবাকে ক্রেস্ট তুলে দেন কাজী ইনসানুল হক ও দিদার কচি।

ঈদ পুণর্মিলনী অনুষ্ঠান

এর পর আরম্ভ হয় আশিকাগা ঈদ পুণর্মিলনী  আয়োজনে  আকর্ষণীয় পর্ব ছিলো  জাপানের একমাত্র বাংলা ব্যান্ড দল ঝিঁঝিঁ পোকার কনসার্ট।

পুরো অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন সুইয়ামা লুবনা, নোমান সৈয়দ ও গোলাম মোস্তফা।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরও খবর
© 2018 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের লেখ, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যাবহার বেআইনি
Theme Customized BY LatestNews