1. monir212@gmail.com : admin :
  2. support@wordpress.org : Support :
  3. merajhgazi@gmail.com : News Desk : Meraj Hossen Gazi
  4. desk@probashbarta.com : News Desk : News Desk
রবিবার, ২৮ নভেম্বর ২০২১, ০৩:১১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশ ফোরামের খাদ্য সহায়তা

আহমাদুল কবির, মালয়েশিয়া :
  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২১
Print Friendly, PDF & Email

 

মালয়েশিয়ার স্থানীয় নাগরিকদের খাদ্য সহায়তা দিয়েছে বাংলাদেশ ফোরাম অ্যাসোসিয়েশন। দীর্ঘ লকডাউনে কর্মহীন প্রবাসীদের একমাস ধরে খাদ্য সহায়তা দিয়ে আসছে অ্যাসোসিয়েশন। তারই ধারাবাহিকতায় বৃহস্পতিবার (২ সেপ্টেম্বর) মালয়েশিয়ানদের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন- ফোরামের প্রেসিডেন্ট প্রফেসর ড. আবুল বাসার, ভাইস প্রেসিডেন্ট ড. শঙ্কর চন্দ্র পোদ্দার, সহায়তা তহবিল কমিটির আহ্বায়ক নিসার আহমেদ ও ব্রান্ডিং কমিটির সদস্য জাফর ফিরোজ।

খাদ্য বিতরণের সময় অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি প্রফেসর বাশার বলেন, আমরা বৈশ্বিক এক মহাসঙ্কটের মুখোমুখি অবস্থান করছি। করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের কারণে গোটা বিশ্বেই অর্থনৈতিক মন্দা তৈরি হয়েছে। দেশে দেশে লকডাউনের ফলে মধ্য ও নিম্ন আয়ের মানুষ দিশেহারা হয়ে পড়েছে।

অনেকের ঘরেই খাদ্য সামগ্রীর সঙ্কট প্রকটভাবে দেখা দিচ্ছে। যারা দিনমজুর, তারা অভুক্ত থাকছেন। আমরা চেষ্টা করছি অসহায় প্রবাসীদের হাতে খাদ্যসামগ্রী তুলে দিতে। যারা আমাদের এ উদ্যোগের সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করেছেন এবং অর্থ দিয়ে সাহায্য করেছেন, তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন তিনি।

এর আগে কর্মহীন প্রবাসীদের খাদ্য সমস্যা দূরীকরণে মালয়েশিয়া বাংলাদেশ ফোরাম অ্যাসোসিয়েশন একটি তহবিল গঠন করে। নিসার কাদেরকে আহ্বায়ক এবং সৈয়দ মাওলাকে যুগ্ম আহ্বায়ক করে কমিটি গঠনের পর শুরু হয় কার্যক্রম। সেই কার্যক্রমে অতি সময়ে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে এগিয়ে আসেন সামর্থ্যবান প্রবাসী এবং দেশীয় বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান।

১৪ আগস্ট ফোরামের কুয়ালালামপুর অফিসে অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আবুল বাশার খাদ্য বিতরণ উদ্বোধন করেন। স্বাস্থ্য ঝুঁকি থাকার পরও অ্যাসোসিয়েশনের সদস্যদের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় সহস্রাধিক প্রবাসীদের কাছে নিত্যপ্রয়োজনীয় খাদ্যসামগ্রী পৌঁছে দেওয়া সম্ভব হয়েছে।

খাদ্য সহায়তা কমিটির আহ্বায়ক নিসার কাদের বলেন, আমাদের এ কার্যক্রম চলমান থাকবে। ইতোমধ্যে আম্পাং, কেলাং ভ্যালি, শাহ আলম, সুবাংজায়া, সানওয়ে, কেপং, চেরাস, ব্রিকফিলড, জালান দুতা, হাংতুয়া, পুচং, সারডাং, কাজাং, কোতা দামানসারাসহ বিভিন্ন স্থানে থাকা আমাদের প্রবাসীদের মাঝে এ খাদ্যসামগ্রী পৌঁছে দেওয়া হয়েছে।

যুগ্ম আহ্বায়ক সৈয়দ মাওলা বলেন, মালয়েশিয়া বাংলাদেশ ফোরাম সব সময় প্রবাসীদের পাশে থাকার চেষ্টা করেছে। ২০২০ সালে যখন মালয়েশিয়াতে করোনা সংক্রমণ বেড়ে যায় তখন প্রবাসীদের মাঝে স্বাস্থ্য সচেতনতা বাড়াতে অ্যাসোসিয়েশন বাংলাদেশি চিকিৎসকদের সমন্বয়ে গঠন করে অনলাইন স্বাস্থ্য সেবা। এ জনকল্যাণমূলক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরও খবর
© 2018 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের লেখ, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যাবহার বেআইনি
Theme Customized BY LatestNews