1. monir212@gmail.com : admin :
  2. merajhgazi@gmail.com : News Desk : Meraj Hossen Gazi
  3. desk@probashbarta.com : News Desk : News Desk
শনিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০১:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মালদ্বীপে বাংলাদেশ দূতাবাসে পাসপোর্ট-ভিসা কার্যক্রম ফের শুরু মাদ্রিদে বৃহত্তর নোয়াখালী সমিতির নতুন কমিটির অভিষেক প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাৎ পেতে ইতালি আওয়ামীলীগ নেতারা ফিনল্যান্ডে বৃক্ষরোপণ খাতে ৩২ হাজার বিদেশি কর্মী নিয়োগ দেবে মালয়েশিয়া মালয়েশিয়ায় স্বদেশী অপহরণের দায়ে ৪ বাংলাদেশির মৃত্যুদন্ড হতে পারে মালয়েশিয়ায় খুলছে কর্মক্ষেত্র, স্বস্তিতে প্রবাসী কর্মীরা যাত্রীদের সঙ্গে মালয়েশিয়া দিবস উদযাপন মালয়েশিয়ার টেকসই অর্থনীতিতে বড় ভূমিকা রয়েছে বিদেশি শ্রমিকদের এপিএ-তে প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের প্রথম স্থান অর্জন বিমানবন্দরের পিসিআর ল্যাব বসছে তিন দিনে, দায়িত্ব পেল ৭ প্রতিষ্ঠান

বিমানবন্দরে পিসিআর ল্যাবের বিষয়ে আলোচনা চলছে: ডিজি বিএমইটি

স্টাফ রিপোর্টার
  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ২০ আগস্ট, ২০২১
Print Friendly, PDF & Email

 

বিমানবন্দরে পিসিআর ল্যাব স্থাপনের বিষয়ে আলোচনা চলছে বলে জানিয়েছেন জনশক্তি কর্মসংস্থান ও প্রশিক্ষণ ব্যুরো-বিএমইটির মহাপরিচালক শহীদুল আলম এনডিসি। প্রবাস বার্তাকে তিনি জানান, পিসিআর ল্যাব স্থাপনের জন্য বৃহস্পতিবার (১৯ আগস্ট ২০২১) সকালেই প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. আহমেদ মুনিরুছ সালেহীন এর সাথে আলোচনা করেছেন।

এ বিষয়ে স্বাস্থ্য অধিদফতরেও জানানো হয়েছে। বিএমইটির মহাপরিচালক জানান, প্রয়োজনের সংশ্লিষ্ট সকল মন্ত্রণালয়ের সাথে আন্ত:মন্ত্রণালয় সভা করে এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে। প্রবাসীদের যেকোন সমস্যা অগ্রাধিকার ভিত্তিতে সমাধানে সরকার আন্তরিক বলেও জানান তিনি।

তিনি বলেন, বিমানবন্দরে পিসিআর ল্যাব স্থাপনের ক্ষেত্রে বেশ কিছু বিষয় জড়িত। সেখানে জায়গা পাওয়ার বিষয় আছে, লোকবল নিয়োগ এবং করোনার নমুনা সংগ্রহ থেকে শুরু করে পরীক্ষার রিপোর্ট পর্যন্ত তদারকির বিষয়টি খুবই গুরুত্বপূর্ণ।

এর আগে ১৬ আগস্ট ঢাকায় প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সামনে সরকারের সহযোগিতা চেয়ে মানববন্ধন করেন ছুটিতে থাকা আমিরাত প্রবাসীরা। দেশে ছুটিতে এসে আটকে পড়া সংযুক্ত আরব আমিরাত প্রবাসীরা দ্রুত কর্মস্থলে ফিরতে দেশের আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরগুলোতে র্যাপিড পিসিআর টেস্টের ব্যবস্থা করা এবং আমিরাতে ফ্লাইট চালুর জন্য সরকারের কূটনৈতিক তৎপরতা বাড়ানোর দাবি জানান।

সম্প্রতি ৬ দেশের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নেয় আমিরাত সরকার। তবে দেশটিতে প্রবেশের আগে সংশ্লিষ্ট দেশে বিমানবন্দরে র্যাপিড পিসিআর টেস্টার শর্ত দেয়া হয়েছে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরও খবর
© 2018 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের লেখ, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যাবহার বেআইনি
Theme Customized BY LatestNews