1. monir212@gmail.com : admin :
  2. merajhgazi@gmail.com : News Desk : Meraj Hossen Gazi
  3. desk@probashbarta.com : News Desk : News Desk
রবিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১০:০১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিমানবন্দরে আমিরাতগামীদের করোনা পরীক্ষা শুরু ২৮ সেপ্টেম্বর দুবাই যেতে করোনা ভাইরাসের যে টিকা নিতে হবে পিসিআর ল্যাব প্রস্তুত বিমানবন্দরে, ফ্লাইট চালু কবে ? আবুধাবি ও দুবাই যেতে নিয়ম ও টিকা সম্পর্কে জেনে নিন বিমানবন্দরে পিসিআর ল্যাব প্রস্তুত, সরকারি ঘোষণার অপেক্ষায় কর্তৃপক্ষ জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সাইডলাইনে সেন্টার ফর এনআরবি’র কনফারেন্স মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ৪৫ জন প্রবাসী ১৪ দিনের রিমান্ডে মালয়েশিয়া ফিরতে পারবেন কর্মী ভিসাধারী বাংলাদেশিরা অন্যের পাসপোর্ট দিয়ে টিকা নেয়ার চেষ্টা, মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশির ৯ মাসের সাজা আমিরাতগামীদের জন্য শনিবার থেকে বিমানবন্দরে পিসিআর পরীক্ষা

বিদেশগামী কর্মীদের যেসব পরামর্শ দিলেন বিমানবন্দরের পরিচালক

সম্রাট হোসেন, ঢাকা :
  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ২০ এপ্রিল, ২০২১
হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিদেশগামী কর্মীরা। ছবি- প্রবাস বার্তা।
Print Friendly, PDF & Email

 

দেশে ছুটিতে এসে আটকে পড়া প্রবাসীদের কর্মস্থলে ফেরাতে পাঁচ দেশে বিশেষ ফ্লাইট চালু করেছে সরকার। সেই প্রেক্ষিতে বিদেশগামীদের গন্তব্যে পৌঁছাতে বিশেষ কিছু পরামর্শ দিয়েছেন হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন এ এইচ এম তৌহিদ-উল-আহসান। মঙ্গলবার (২০ এপ্রিল) প্রবাস বার্তায় এক বিশেষ সাক্ষাৎকারে তিনি এসব পরামর্শ দেন।

বিদেশগামী কর্মীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, “যারা বিশেষ ফ্লাইটে কর্মস্থলে পৌঁছাতে চান তাঁরা আগেই এয়ারলাইন্স কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করে বিমানবন্দরে আসবেন। কারন অনেক যাত্রী দেখা যাচ্ছে কোন খোঁজ খবর না নিয়েই বিমানবন্দরে চলে আসছেন। এতে করে তাঁরা দুর্ভোগে পড়ছেন।”

বিশেষ ফ্লাইটের শিডিউল প্রসঙ্গে বিমানবন্দর পরিচালক বলছেন, “প্রবাসী কর্মীদের ফ্লাইট শুরু হওয়ার প্রথম দিন শিডিউল নিয়ে বিদেশগামীরা কিছুটা বিড়ম্বনায় পড়েছিল। এর কারন হচ্ছে বিশেষ ফ্লাইটের শুরুতে সৌদি আরব ল্যান্ডিংয়ের অনুমতি দেয়নি এজন্য কিছু ফ্লাইটের শিডিউল পরিবর্তন হয়।”

এছাড়া বিশেষ পাঁচ দেশের মধ্যে সিঙ্গাপুর প্রবাসীদের ফ্লাইটের শিডিউল নিয়ে প্রবাসীদের ভোগান্তির বিষয়ে তৌহিদুল আহসান বলেন, “যেহেতু সিঙ্গাপুরেও আমাদের কর্মীদের জন্য বিশেষ ফ্লাইট চালুর ঘোষণা দেয়া হয়, সেখানে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স শনিবার ও বৃহস্পতিবার একটি ফ্লাইট চালুর সিদ্ধান্ত নেয়। এরমধ্যেও বিমান আজ মঙ্গলবার (২০ এপ্রিল) একটি ফ্লাইট পরিচালনা করেছে।”

আপরদিকে ইউএস বাংলা এয়ারলাইন্সও একটি ফ্লাইট চালুর ঘোষণা দিয়েছে প্রতি শনিবার তবে তাঁরা এখন পর্যন্ত ফ্লাইট পরিচালনা করতে পারেনি। অন্যদিকে সিঙ্গাপুর এয়ালাইন্স জানিয়েছে তাঁরা শীগ্রই ফ্লাইট পরিচালনা করবে। কিন্তু সিঙ্গাপুরগামী যাত্রীরা এয়ারলাইন্সের সাথে একটু সমন্বয় করে যদি বিমানবন্দরে আসতো তাহলে তাদের এমন ভোগান্তিতে পড়তে হতো না বলে জানান তিনি।

চলমান লকডাউনে দেশে আসতে ইচ্ছুক প্রবাসীদের প্রসঙ্গে বিমানবন্দরের পরিচালক বলেন, “আপনারা জানেন বর্তমান পরিস্থিতিতে শুধুমাত্র পাঁচটি দেশে বিশেষ ফ্লাইট পরিচালনা করা হচ্ছে। কেউ চাইলেও ট্রানজিট ফ্লাইটে এই মুহূর্তে দেশে আসতে পারবে না ,তবে জরুরি প্রয়োজনে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় যদি বিশেষ অনুমতি দেয় তাহলে প্রবাসীরা দেশে আসতে পারবেন।”

বিশেষ ফ্লাইটে বিদেশগামী কর্মীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, “বিদেশগামী কর্মীরা আপনাদের ফ্লাইটের সময়সূচির বিষয়টি এয়ারলাইন্সের সঙ্গে যোগাযোগ করে নিশ্চিত হয়ে তারপর বিমানবন্দরে আসবেন। অনেক সময় দেখা যাচ্ছে কোভিড পজেটিভ সার্টিফিকেট নিয়েও যাত্রীরা বিমানবন্দরে আসছেন। এটি অনান্য যাত্রীদের জন্য যেমন ঝুঁকি, আমরা যারা বিমানবন্দরে কাজ করছি তাদের জন্যও ঝুঁকি, তাই এটি করা থেকে বিরত থাকুন। এছাড়া বিমানবন্দরে আসার সময় আত্মীয়স্বজন কিংবা বন্ধু-বান্ধব সঙ্গে আনবেন না। একই সঙ্গে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ রোধে  বিমানবন্দরের সকল বিধি নিষেধ মেনে চলার আহবান করছি।”

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরও খবর
© 2018 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের লেখ, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যাবহার বেআইনি
Theme Customized BY LatestNews