মালদ্বীপস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস এবং ঢাকাস্থ আগারগাঁও কেন্দ্রীয় পাসপোর্ট অফিসের মধ্যে ইন্টারনেট সংযোগ ও অনলাইন যোগাযোগ ব্যবস্থার প্রয়োজনীয় মেরামত কাজ এরইমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে।
সেই প্রেক্ষিতে নতুন পাসপোর্ট কিংবা পুরাতন পাসপোর্ট রি–ইস্যু করতে জন্য আগ্রহী ব্যক্তিবর্গকে মঙ্গলবার (৬ এপ্রিল) হতে সকল কর্ম দিবসে (রবিবার হতে বৃহস্পতিবার) পর্যন্ত সকাল ০৯ টা থেকে দুপুর ১২ টার মধ্যে মালদ্বীপস্থ বাংলাদেশ দূতাবাসে আবেদন জমা দেয়ার জন্য একটি বিশেষ বিজ্ঞপ্তিতে অনুরোধ করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত শনিবার মালদ্বীপস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস এবং ঢাকাস্থ আগারগাঁও কেন্দ্রীয় পাসপোর্ট অফিসের মধ্যে ইন্টারনেট সংযোগ ত্রুটি দেখা দেয়ায় এম.আর.পি কিংবা মেয়াদোত্তীর্ণ পাসপোর্ট নবায়নের আবেদন গ্রহণ করা বন্ধ ছিলো।
নতুন পাসপোর্ট কিংবা নবায়নের জন্য আবেদনকারী প্রবাসী বাংলাদেশিদের মালদ্বীপস্থ দূতাবাসে আবেদন জমা না দেয়ার জন্য বিজ্ঞপ্তিতে অনুরোধ করা হয়েছিলো।