1. monir212@gmail.com : admin :
  2. user@probashbarta.com : helal Khan Probashbarta : Helal Khan
  3. merajhgazi@gmail.com : News Desk : Meraj Hossen Gazi
  4. desk@probashbarta.com : News Desk : News Desk
মঙ্গলবার, ২০ এপ্রিল ২০২১, ০৫:০১ অপরাহ্ন

কুয়েতে সাধারণ ক্ষমা, ১৬ থেকে ২০ এপ্রিল আবেদন

নিউজ ডেস্ক
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২ এপ্রিল, ২০২০
Print Friendly, PDF & Email

 

প্রবাস বার্তা, কুয়েত: অবৈধ বা অনিয়মিত বিদেশিদের জন্য সাধারণ ক্ষমা ঘোষণা করেছে কুয়েত সরকার। ১ এপ্রিল থেকে ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত এই সুযোগ পাবেন অবৈধ বিদেশিরা।

বৃহস্পতিবার (২ এপ্রিল ) কুয়েতে বাংলাদেশ দূতাবাসের পক্ষ থেকে জরুরি এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। সাধারণ ক্ষমার আওতায় দেশে ফিরতে চাওয়া প্রবাসীরা বেশ কয়েকটি সুবিধা পাবেন। এর মধ্যে রয়েছে- কোন প্রকার আর্থিক জরিমানা দিতে হবে না। অবৈধদের বিমানের টিকিটসহ যাবতীয় খরচ কুয়েত সরকার বহন করবে। সাধারণ নিয়মে আবার কুয়েতে আসার সুযোগ পাবেন এই প্রবাসীরা। কুয়েত ছেড়ে যাওয়ার সময় নির্দিষ্ট স্থানে কিছু সময়ের জন্য থাকতে হবে। এসময় কুয়েত সরকার তাদের থাকা-খাওয়া যাবতীয় ব্যবস্থা করবে।

বাংলাদেশ দূতাবাসের বিজ্ঞপ্তি

সাধারণ ক্ষমার সুযোগ নিতে যেসব কাগজপত্র লাগবে:- 

তিন (০৩) কপি পাসপোর্ট সাইজের ছবি। অরিজিনাল পাসপোর্ট অথবা পাসপোর্টের ফটোকপি। পাসপোর্ট না থাকলে, কুয়েতের সিভিল আইডি কপি। যাদের পাসপোর্ট সিভিল আইডি নাই, তাদের বাংলাদেশের জাতীয় পরিচয় পত্রের কপি। উল্লেখিত যে কোন আইডিসহ প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি নিয়ে নির্ধারিত স্থানে উপস্থিত থাকার জন্য অনুরোধ করা যাচ্ছে।

যেখানে উপস্থিত থাকবেন বা যোগাযোগ করবেন:-

১৬ এপ্রিল থেকে ২০ এপ্রিলের মধ্যে নিম্নের ঠিকানায় প্রয়োজনীয় কাগজপত্র ও প্রস্তুতি নিয়ে উপস্থিত হতে হবে।পুরুষ প্রবাসীদের জন্য ব্লক-১, রোড-১২২, ফারওয়ানিয়া, কুয়েত। নারী প্রবাসীদের জন্য ব্লক-১, রোড-৭৬, ফারওয়ানিয়া, কুয়েত।

 

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরও খবর
© 2018 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের লেখ, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যাবহার বেআইনি
Theme Customized BY LatestNews