প্রবাস বার্তা: কক্সবাজারে পেকুয়ায় ডাকাতের গুলিতে মোহাম্মদ নুরুন্নবী (২৭) নামে এক মালয়েশিয়া প্রবাসীর মূত্যু হয়েছে।
বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টার দিকে শিলখালী ইউনিয়নের জারুলবনিয়া সাপেরগারা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত নুরুন্নবী শিলখালী ইউনিয়নের সাপেরগারা এলাকার হাসান শরীফের ছেলে।
জানা যায়, ঘটনার ১৪ ঘণ্টা পর স্থানীয় লোকজনের গণধোলাইয়ে দুই ডাকাত মৃত্যু হয়েছে। এসময় গণধোলাইয়ে গুরুতর আহত হয় আরও এক ডাকাত। নিহত ডাকাতরা হলেন- জামাল হোসেন (৩৫) ওই এলাকার মো. আলমগীরের ছেলে ও মো. কাউসার (২৫) নাজিম উদ্দিনের ছেলে। আহত অপর ডাকাত বারবাকিয়া ইউনিয়নের পাহাড়িয়াখালী গ্রামের নুরুল ইসলামের ছেলে নাছির হোসাইন (২৭)।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ গিয়ে আহত ডাকাত নাছিরকে উদ্ধার করে পেকুয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন।
স্থানীয় লোকজন জানান, নুরুন্নবী সম্প্রতি মালয়েশিয়া থেকে দেশে ফিরেন এবং গেল ৯ ফেব্রুয়ারি বিয়ে করেন তিনি। বিয়ের তিনদিন পর মঙ্গলবার শ্বশুরবাড়ির লোকজন তার বাড়িতে বেড়াতে আসেন। রাত ৮টার দিকে অতর্কিত ১০-১২জন সশস্ত্র ডাকাত দল ঘরের দরজা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে পরিবারের সবাইকে জিম্মি করেন।
এসময় নগদ টাকা ও স্বর্ণালংকার দিতে অপারগতা প্রকাশ করলে ডাকাতদল প্রধমে নুরুন্নবীর পেটে ছুরিকাঘাত করে। পরে গুলি করে তার মৃত্যু নিশ্চিত করে। এসময় বাধা দিতে গেলে তার মা হাজেরা বেগম ও ছোট ভাই মোজাম্মেল হককে পিটিয়ে গুরুতর আহত করে ডাকাতরা।
পেকুয়া থানার অফিসার ইনচার্জ মো. কামরুল আজম বলেন, মঙ্গলবার নুরুন্নবীর মরদেহ ময়না তদন্ত শেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। দু’টি ঘটনায় ডাকাতি ও হত্যা মামলা হবে বলেও এই পুলিশ কর্মকর্তা জানান।