Print Friendly, PDF & Email

 

প্রবাস বার্তা: সরকারি ব্যবস্থাপনায় হজে যেতে ইচ্ছুক ব্যক্তিদের জরুরি ভিত্তিতে প্রাক নিবন্ধনের অনুরোধ জানিয়েছে ধর্ম মন্ত্রণালয়।

ধর্ম মন্ত্রণালয় হতে একটি জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে ২০২০ সালে হজ গমণে ইচ্ছুক ব্যক্তিদের প্রাক নিবন্ধন করতে অনুরোধ জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্রখ করা হয়েছে, এ বছর বাংলাদেশ থেকে সরকারি ব্যবস্থাপনায় ১৭ হাজার ১৯৮ জন এবং বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ১ লক্ষ ২০ হাজার ধর্মপ্রাণ মুসলমান পবিত্র হজ পালন করতে পারবেন।

বিজ্ঞপ্তিতে সরকারি ব্যবস্থাপনায় হজ পালনে ইচ্ছুক ব্যক্তিদের যে সকল স্থান থেকে জরুরি ভিত্তিতে প্রাক-নিবন্ধন করতে উল্লেখ করা হয়েছে তা হলো- জেলা প্রশাসকের কার্যালয়, ইউনিয়ন ডিজিটাল সেন্টার, ইসলামিক ফাউন্ডেশন সকল বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়, বায়তুল মোকাররম মসজিদের ২য় তলায় অবস্থিত ইসলামিক ফাউন্ডেশন কার্যালয়, হজ অফিস, আমকোনা, ঢাকা এবং বাংলাদেশ সচিবালয়ের ৬নং ভবনের ১৫২১ নং কক্ষ।

এক্ষেত্রে হজযাত্রী নিজেও https:prp.pilgrimdb.org/pilgrim-request/create -এই ওয়েবসাইটে প্রবেশ করে প্রাক-নিবন্ধন করতে পারবেন। বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় হজ পালনে ইচ্ছুক ব্যাক্তিগণও তাদের পছন্দ অনুযায়ী হজ এজেন্সির কার্যালয় থেকে প্রাক-নিবন্ধন করতে পারবেন।

এছাড়াও প্রাক-নিবন্ধন সংক্রান্ত যে কোন তথ্য জানতে যোগাযোগ করুন এই ০৯৬০২৬৬৬৭০৭ নম্বরে ।

bdnewspaper24