Print Friendly, PDF & Email

 

স্টাফ রিপোর্টার: সৌদি আরবের শ্রমবাজার নিয়ে সোমবার প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়েছে ।

রবিবার (১ ডিসেম্বর) প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, সোমবার ২ ডিসেম্বর সকাল ১১টায় এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। এতে বক্তব্য রাখবেন মন্ত্রণালয়ের সচিব মোঃ সেলিম রেজা।

প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব মো: সেলিম রেজা।

এর আগে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় হতে জানানো হয়েছিল, প্রবাসে নারী কর্মীদের সুরক্ষা নিশ্চিত করাসহ সৌদি শ্রমবাজার ইস্যুতে বেশ কিছু পদক্ষেপ নিয়েছে মন্ত্রণালয়। যার অংশ হিসেবে গেল ২৭ নভেম্বর প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী ইমরান আহমেদের নেতৃত্বে সৌদিতে যৌথ কারিগরি কমিটির বৈঠকে এ বিষয়গুলো নিয়ে আলোচনা করা হয়েছে।

এদিকে যৌথ কারিগরি কমিটির বৈঠকে নারী কর্মীদের সুরক্ষা উন্নত করতে সৌদি সরকারকে বাংলাদেশের পক্ষ হতে কী কী প্রস্তাবনা দেওয়া হয়েছে এবং সম্প্রতি সৌদি থেকে পুরুষ কর্মীদের ফিরে আসা সম্পর্কে সেই বৈঠকে কী কী আলোচনা হয়েছে সে বিষয়গুলো নিয়েও সংবাদ সম্মেলনে বিস্তারিত তুলে ধরা হবে বলে জানা গেছে।

bdnewspaper24