Print Friendly, PDF & Email

 

সঞ্জিত কুমার শীল, আরব আমিরাত: সংযুক্ত আরব আমিরাতে শ্রীশ্রীঠাকুর অনুকূলচন্দ্রের ১৩২ তম শুভ জন্ম মহোৎসব উদযাপিত হয়েছে।

শুক্রবার (২৭ সেপ্টেম্বর) আরব আমিরাতে আজমানের স্থানীয় আল মুঈমনীম মহিলা এসোসিয়েশন আল সোয়ান হলে আরব আফ্রিকা সৎসঙ্গ কেন্দ্রের উদ্যোগে আরব আফ্রিকা সৎসঙ্গ নতুন কেন্দ্র মন্দির শুভ উদ্বোধন ও বিভিন্ন মাঙ্গলীক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে এ মহোৎসব উদযাপিত হয়।

উদযাপিত এই মঙ্গল যজ্ঞে উপস্থিত ছিলেন, শ্রীশ্রীঠাকুর অনুকূলচন্দ্রের প্রপৌত্র ডঃ অনিন্দ্যদুতি চক্রবর্তী পূজনীয় বিংকীদা। এতে শ্রীশ্রীঠাকুরের বিভিন্ন ভজন কীর্তন ও ছড়ার গান পরিবেশন করেন উপ মহাদেশের বিশিষ্ট সঙ্গীতজ্ঞ পন্ডিত শ্রী বলরাম দাস।

 

অনুষ্ঠানে ২১ জন সৎমন্ত্রে দীক্ষা ও ১২ জন স্বস্থ্যয়নী ব্রত গ্রহন করেন। এর আগে শুক্রবার ভোরে আজমানে আরব আফ্রিকা সৎসঙ্গ কেন্দ্র মন্দির শুভ উদ্বোধন করেন  শ্রীশ্রীঠাকুর অনুকূলচন্দ্রের প্রপৌত্র ডঃ অনিন্দ্যদুতি চক্রবর্তী পূজনীয় বিংকীদা।

এই জন্ম মহোৎসবে কুয়েত, ওমান ও মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশ থেকে অগনিত সৎসঙ্গী বৃন্দ ও শ্রীশ্রীঠাকুরের পূত পাঞ্জাধারী এস পি আর বৃন্দ অংশগ্রহন করেন। অনুষ্ঠান শেষে হাজারো অধিক ভক্তদের মধ্যে ভান্ডারা পরিবেশন করা হয়।

bdnewspaper24