Print Friendly, PDF & Email

 

 প্রবাস বার্তা, আরব আমিরাত: সংযুক্ত আরব আমিরাতে প্রবাসী বাংলাদেশি ওলামা-মাশায়েখদের সাথে মতবিনিময় করেছেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব শেখ মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ।  এসময় তিনি বলেন, বাংলাদেশসহ প্রবাসীদের সঙ্গে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আরো সুসম্পর্ক গড়ে তুলছেন।

শুক্রবার (২০ সেপ্টেম্বর) রাতে আমিরাতের আজমান শহরে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

ধর্ম প্রতিমন্ত্রী বলেন, জামায়াত একটি বিধ্বংসী দল। তারা ইসলাম ধর্মকে রাজনীতিতে ঢাল হিসেবে ব্যবহার করে ইসলামের মূল্যবোধ নষ্ট করছে। মানুষকে ধোঁকা দিচ্ছে। তাদের প্রতিহত করে এই ধর্মকে রক্ষা করতে হবে।

এসময় ধর্ম প্রতিমন্ত্রী বলেন বঙ্গবন্ধু কন্যা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার ওলামা-মাশায়েখ বান্ধব। এরই ধারাবাহিকতায় কওমি শিক্ষা ব্যবস্থাকে সম্মানিত করা হয়েছে। শরীয়ত বিরোধী কোন আইন পাশ না করা, হজ ব্যবস্থার উন্নয়ন ও দেশের আলেম সমাজকে মূল্যায়নের বিভিন্ন দিক তুলে ধরেন তিনি।

‘আওয়ামী লীগ কথায় নয় কাজে বিশেষ করে’ উল্লেখ করে তিনি আরো বলেন, শেখ হাসিনার কথা দিয়ে কথা রাখেন। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ইসলামিক ফাউন্ডেশন করে তুলেছিলেন। টঙ্গীর বিশ্ব ইজতেমার জায়গা দেওয়াসহ মুসলমানদের উন্নয়নে তার গৃহীত নানা পদক্ষেপের কথা তুলে ধরেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী।

এ সময় প্রবাসী ওলামা-মাশায়েখগণ আওয়ামী লীগ সরকারের এসব পদক্ষেপের প্রশংসা করেন এবং সব সময় সরকারের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দেন।

bdnewspaper24