আব্দুল হালিম নিহন, সৌদি আরবঃ সৌদি আরবের রিয়াদে বঙ্গবন্ধু পরিষদ বৃহত্তর চট্রগ্রাম এর উদ্যোগে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রিয়াদের স্থানীয় একটি আবাসিক হোটেলের হল রুমে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
বঙ্গবন্ধু পরিষদ বৃহত্তর চট্রগ্রাম এর ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আক্তার হোসেনের সভাপতিত্বে হোসাইন সোহেল ও জসিম উদ্দীনের সঞ্চালনায় দোয়া ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বঙ্গবন্ধু পরিষদ বৃহত্তর চট্রগ্রামের প্রধান উপদেষ্ঠা মোহাম্মদ ইউছুফ।
বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্যদেন মনিরুল ইসলাম, জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী,শেখ জামাল,আলমগীর হোসেন, নিজাম এএসপি, শহিদুল্লাহ জিন্না, রাশেদ চৌধুরী,ফজলুল শেখ, আজিজ তালুকদার প্রমূখ।
বক্তারা বলেন ১৫ ই আগস্ট কেবল আওয়ামী লীগের জন্য শোকের না । এটি বাংলাদেশের জন্য শোকের । জাতির পিতার হত্যাকারি যারা বিদেশে লুকিয়ে আছে, তাদের দেশে এনে ফাঁসিতে ঝুলিয়ে মারার দাবী জানান বক্তারা ।
এসময় রিয়াদ বঙ্গবন্ধু পরিষদ বৃহত্তর চট্রগ্রামের বহুসংখ্যক নেতা কর্মী উপস্থিত ছিলেন।
শেষে বঙ্গবন্ধু ও তাঁর সাথে শাহাদাৎ বরণকারী সকলের রুহের মাগফেরাত কামনায় করে দোয়া ও মোনাজাত করা হয় ।