Print Friendly, PDF & Email

 

 

সানজিদা ইসলাম, দুবাই থেকে:  অনেক প্রবাসীদের চাওয়াজাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবর্ষউদযাপন উপলক্ষে সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাস-আল-খাইমার বাংলাদেশ ইংলিশ প্রাইভেট স্কুল অ্যান্ড কলেজটিরনাম বঙ্গবন্ধুর নামে রূপান্তরিত হচ্ছে

প্রস্তাবিত স্কুলের নতুন নামবঙ্গবন্ধু সেন্টেনিয়াল স্কুল অ্যান্ডকলেজনির্ধারিত হয়েছে

মঙ্গলবার ৩০ জুলাই রাস আল খাইমার ইকোনমিকজোন (RAKEZ) এর সাথে নতুন জায়গায় অত্যাধুনিক স্কুলনির্মানের লক্ষ্যে ৫০ বছর মেয়াদি জমির লিজ চুক্তি স্বাক্ষরিতকরা হয়চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে  উপস্থিত ছিলেন সংযুক্তআরব আমিরাতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মোহাম্মদইমরান এবং দুবাইউত্তর আমিরাতে নিযুক্ত বাংলাদেশেরকনসাল জেনারেল মোহাম্মদ ইকবাল হোসাইন খান

১৯৯১ সালে রাস আল খাইমায় প্রতিষ্ঠিত বাংলা স্কুলটির নামএই নিয়ে তৃতীয় দফায় পরিবর্তন হতে যাচ্ছে৮৭ হাজারবর্গফুট আয়তনের অবকাঠামো তৈরিঅন্যান্য খরচ মিলেএতে ব্যয় হতে পারে প্রায় ১৫ মিলিয়ন দিরহামপ্রধানমন্ত্রীশেখ হাসিনা আমিরাত সফরকালে অর্থ সহায়তার আশ্বাসদেনইতিমধ্যে সংযুক্ত আরব আমিরাতের বেশ কয়েকজনপ্রবাসী আর্থিক সহায়তা করবে বলে ঘোষণাও দিয়েছেন

bdnewspaper24