1. monir212@gmail.com : admin :
  2. user@probashbarta.com : helal Khan Probashbarta : Helal Khan
  3. merajhgazi@gmail.com : News Desk : Meraj Hossen Gazi
  4. desk@probashbarta.com : News Desk : News Desk
সোমবার, ১৯ এপ্রিল ২০২১, ০৯:৫১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :

ভিসা চালু ও বৈধতা ইস্যু প্রধান এজেন্ডা : মালয়েশিয়ায় প্রতিমন্ত্রী ইমরান আহমেদ

নিউজ ডেস্ক
  • প্রকাশিত : শনিবার, ১১ মে, ২০১৯
Print Friendly, PDF & Email

স্টাফ রিপোর্টার : মালয়েশিয়া সফররত প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্হান প্রতিমন্ত্রী ইমরান আহমেদ জানিয়েছেন, দেশটির সাথে আলোচনায় প্রধান ইস্যু থাকবে নতুন ভিসা চালু এবং অবৈধ কর্মীদের বৈধতা দেয়ার বিষয়টি।

সোংবাদিকদের সাথে কথা বলছেন প্রতিমন্ত্রী

শনিবার রাতে মালয়েশিয়ায় একটি হোটেলে সাংবাদিকদের সাথে আলোচনায় এ কথা জানান তিনি। প্রতিমন্ত্রী বলেন, সরকার খুবই আন্তরিক প্রবাসীদের সমস্যা সমাধান করতে। সেই লক্ষেই মালয়েশিয়া সফর বলেও জানান প্রতিমন্ত্রী ।

জানা গেছে, মালয়েশিয়ায় গেলো বছর শেষ হওয়া রিহায়ারিং কর্মসূচিতে অনেক বাংলাদেশি কর্মী বৈধতা পাননি। কেউ কেউ প্রতারিত হয়েছেন। আবার অনেকেই পাসপোর্ট জটিলতায় সুযোগ পাননি। এমন অবৈধ কর্মীর সংখ্যা ৫০ হাজারের বেশি বলে জানিয়েছেন প্রবাসী বাংলাদেশিরা ।

ইমরান আহমেদ বলেন, যারা সাজাপ্রাপ্ত হয়ে জেলে আছেন, তাদেরকে সাজা খেটেই দেশে ফিরতে হবে। কারণ এ দেশের নিজস্ব আইনের বিষয়। তবে যারা বিভিন্ন ডিটেনশন সেন্টার আছেন, তাদেরকে দেশে ফেরত নিতে এই সফরে সর্বোচ্চ চেষ্টা করা হবে।

এদিকে সূত্রে জানা গেছে,মালয়েশিয়ার স্থগিত বাজার চালু করাসহ স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয়ে ১৪ মে কুয়ালালামপুরে দুই দেশের মন্ত্রী পর্যায়ের বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে। এ ছাড়া কোম্পানী ভিজিট, কর্মীদের সাক্ষাৎ, সারওয়াকের গভর্ণর, চিফ মিনিষ্টার, ইন্ডাষ্ট্রিয়াল মালিক, সারওয়াকের বাংলাদেশ কমিউনিটির সঙ্গেও আলোচনা করবেন বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।

 

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরও খবর
© 2018 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের লেখ, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যাবহার বেআইনি
Theme Customized BY LatestNews